• Assine (35) 3529-2750

    Fale Conosco contato@folhadamanha.com.br

    WhatsApp (35) 9 8829-8351

    ÁREA DO
    ASSINANTE
    ESQUECEU SUA SENHA?
    Você receberá em seu e-mai uma nova senha para login.
    

    Assine 35 3529-2750

    Fale Conosco contato@clicfolha.com.br

    WhatsApp 35 9 9956-5000

    
    14/08/2019 06h00 - Atualizado em 13/08/2019

    Finais do futebol já têm datas definidas

    PASSOS – Encerrada as duas fases iniciais do torneio de futebol sub 15 masculino dos Jogos da Juventude (Joju) do Sul e Sudoeste de Minas Gerais organizado e promovido pela Associação Esportiva dos Municípios do Sul e Sudoeste de Minas Gerais (Assesmig), resta apenas a fase derradeira com jogos pelas fases semifinais e finais incluindo o sub 13 e 17. As últimas disputas ocorreram dias 9, 10 e 11 deste mês em Caxambu.
     
    A classificação atualizada do sub 15 está desta forma: Três Corações, 15 pontos ganhos; São Lourenço, 14; Conceição da Aparecida, 11; Guaxupé, 9 (semifinalistas); Machado, 5; Caxambu, 4; e Alpinópolis, 1 ponto. No sub 13 as partidas definidas são Machado x Conceição da Aparecida, Extrema x Poço Fundo; sub17, Caxambu x Alpinópolis e Três Corações x São Lourenço.
    Todos os confrontos pelas faixas etárias sub 13, 15 e 17 acontecerão dias 21 e 22 de setembro em Três Corações.
     
    Jemg
    Confira todos os campeões da etapa final (estadual) dos Jogos Escolares de Minas Gerais (Jemg) realizada recentemente em Uberlândia: Módulo I - Basquete Feminino, Escola Municipal José Serafim Lavras (Lavras), Basquete Masculino, Colégio Eccelente (Belo Horizonte); Futsal Feminino, Escola Estadual Professor Nélson de Sena (Governador Valadares), Futsal Masculino, Colégio Batista Mineiro (Belo Horizonte); Handebol Feminino, Colégio Santo Agostinho (Contagem), Handebol Masculino, Colégio Padrão (Montes Claros); Vôlei Feminino, Instituto Educacional Novos Tempos (Contagem), Vôlei Masculino, E.E. Joaquim Correa (Juatuba). Módulo II - Basquete Feminino, E.E. Américo Dias Pereira (Três Corações), Basquete Masculino, Instituto Padre Machado (Belo Horizonte); Futsal Feminino, E.E. Prof. Nélson de Sena (Governador Valadares), Futsal Masculino, E.E. Américo René Giannetti (Uberlândia); Handebol Feminino, E.E. Professor Salatiel de Almeida (Muzambinho), Handebol Masculino, Colégio Nacional Unidade IV (Uberlândia); Vôlei Feminino, E.E. Deputado Domingos de Figueiredo (Varginha), Vôlei Masculino, E.E. Joaquim Correa (Juatuba); Vôlei de Praia Feminino, E.E. Nossa Senhora do Carmo (Betim) e Vôlei de Praia Masculino, E.E. Nossa Senhora do Carmo (Betim).
    Matéria exclusiva para assinantes

    Faça já a sua assinatura, tenha o jornal impresso em sua casa ou dê de presente para quem você gosta e ganhe o acesso nas páginas digitais pela internet, ou seja: Versão Impressa + Digital.

    Mais sobre a editoria

    Guia da Cidade
    INCLUA SEU ESTABELECIMENTO

    Assine (35) 3529-2750

    Fale Conosco contato@folhadamanha.com.br

    WhatsApp (35) 9 8829-8351

    © 1984 - 2019 Folha da Manhã. Todos os direitos reservados.
    Desenvolvido por Mediaplus